/>
Header

新百合ヶ丘教室 2017年10月の稽古日程のお知らせ

10月 2nd, 2017 | Posted by siteoperator in お知らせ - (新百合ヶ丘教室 2017年10月の稽古日程のお知らせ はコメントを受け付けていません。)

道場事務局

 

新百合ヶ丘教室の10月の稽古日程をお知らせします。

 

 

麻生スポーツセンターで行う日

 

 

 

 

10月 5日 16時45分-18時  麻生スポーツセンター

 

 

10月12日 16時45分-18時  麻生スポーツセンター

 

 

10月19日 16時45分-18時  麻生スポーツセンター

 

 

10月26日 16時45分-18時  麻生スポーツセンター

 

 

以上です。

幡ヶ谷教室 2017年10月の稽古日程のお知らせ

10月 2nd, 2017 | Posted by siteoperator in お知らせ - (幡ヶ谷教室 2017年10月の稽古日程のお知らせ はコメントを受け付けていません。)

 

道場事務局

10月の幡ヶ谷教室の日程をお知らせいたします。

 

 

10月 6日 第2武道場 18:00-19:00 少年部 19:30-21:00 一般部

 

10月13日 第2武道場 18:00-19:00 少年部 19:30-21:00 一般部

 

10月20日 第1武道場 18:00-19:00 少年部 19:30-21:00 一般部

 

10月27日 第2武道場 18:00-19:00 少年部 19:30-21:00 一般部

 

 

以上です。

 

2017年9月30日 直心交流試合 結果

10月 2nd, 2017 | Posted by siteoperator in お知らせ - (2017年9月30日 直心交流試合 結果 はコメントを受け付けていません。)

 

型の部

【少年初級の部】

優勝 池田 尚広(烏山)/準優勝 池田 武広(烏山)/三位 臼井 聖翔(烏山) 三位 馬場 美花(烏山)

 

【少年中級の部】

優勝 大木 龍之介(百合ヶ丘)/準優勝 申 陽斗(百合ヶ丘)/三位 中村 好希(町田) 三位 鈴木 麗(増田道場)

 

【少年上級の部】

優勝 遠藤 京子(百合ヶ丘)/準優勝 遠藤 健太(百合ヶ丘)/三位 保田 宗太郎(烏山) 三位 渡邊 勇太(百合ヶ丘)

 

【一般初中級の部】

優勝 竹本 敏恭(烏山)/準優勝 小岸 美典(荻窪)/三位 丹治 丈(荻窪) 三位 伊藤 優華(百合ヶ丘)

 

【一般上級の部】

優勝 丹 美穂(町田)/準優勝 浅田 浩平(烏山)/三位 高橋 亮胤(町田) 三位 伊東 直毅(烏山)

 

 

組手の部

【幼年の部】

優勝 優勝 井上 優莉愛(小嶋道場)/準優勝 岡田 陽葵(町田)

 

【小学1年生の部】

優勝 矢田 陽音(荻窪)/準優勝 磯辺 舜互(烏山)/三位 赤間 由知(町田) 三位 池田 尚広(烏山)

 

【小学2年生の部 軽量級】

優勝 犬飼 元気(百合ヶ丘)/準優勝 山下 誉葵(烏山)/三位 伊東 晴翔(烏山) 三位 後藤 康志(方南町)

 

【小学2年生の部 重量級】

優勝 井上 慶覇(小嶋道場)/準優勝 臼井 聖翔(烏山)/三位 青木 悠真(烏山) 三位 川杉 倫太郎(百合ヶ丘)

 

【小学3年生の部 軽量級】

優勝 梅村 亮介(紅衛会)/準優勝 荒井 将太郎(烏山)/三位 大木 龍之介(百合ヶ丘) 三位 鈴木 寅王(烏山)

 

【小学3年生の部 重量級】

優勝 申 陽斗(百合ヶ丘)/準優勝 大塚 悠人(小嶋道場)/三位 中村 好希(町田)

 

【小学4年生の部 軽量級】

優勝 長尾 龍(荻窪)/準優勝 増田 康佑(小嶋道場)/三位 保田 宗太郎(烏山) 三位 渡邉 裕貴(荻窪)

 

【小学4年生の部 重量級】

優勝 遠藤 健太(百合ヶ丘)/準優勝 佐藤 伶(小嶋道場)/三位 石井 元人(荻窪)

 

【小学4・5年生女子の部】

優勝 舩木 苺衣(小嶋道場)/準優勝 柿本 めぐ(烏山)

 

【小学5年生の部 軽量級】

優勝 山口 庵恩(小嶋道場)/準優勝 鈴木 巽(増田道場)/三位 安永 優樹(小嶋道場) 三位 伏見 大虎(小嶋道場)

 

【小学5年生の部 重量級】

優勝 岡田 龍征(荻窪)/準優勝 岡野 由弥(町田)/三位 仙波 昌希(小嶋道場) 三位 花澤 リオ(百合ヶ丘)

 

【小学6年生女子の部】

優勝 遠藤 京子(百合ヶ丘)

 

【小学6年生の部 軽量級】

優勝 山口 庵莉(小嶋道場)/準優勝 渡邊 勇太(百合ヶ丘)

 

【小学6年生の部 重量級】

優勝 舩木 啓都(小嶋道場)/準優勝 高畑 蒼太(百合ヶ丘)

 

【中学生女子の部】

優勝 照沼 萌乃(小嶋道場)/準優勝 宮井 七海(小嶋道場)

 

【中学生男子の部 軽量級】

優勝 西森 平珠(烏山)/準優勝 満留 里一(荻窪)/三位 伏見 大和(小嶋道場)

 

【中学生男子の部 重量級】

優勝 込山 佳功(小嶋道場)/準優勝 照沼 唯人(小嶋道場)/三位 上村 俊介(町田)

 

【高校生の部】

優勝 浅田 浩平(烏山)/準優勝 横山 敦也(幡ヶ谷)

 

【一般女子の部】

優勝 山内 貴子(荻窪)/準優勝 丹 美穂(町田)

 

【壮年上級の部】

優勝 大野 耕平(烏山)/準優勝 中村 浩巳(町田)/三位 杉谷 直実(町田)

 

【一般初中級の部】

優勝 竹本 敏恭(烏山)

 

【一般上級の部】

優勝 前多 優斗(町田)/準優勝 中田 大智(町田)/三位 時元 亮多(町田)

 

以上

(敬称略)