/>
Header

春のキャンペーンと2019年4月カラテ無料体験教室

4月 1st, 2019 | Posted by siteoperator in お知らせ - (春のキャンペーンと2019年4月カラテ無料体験教室 はコメントを受け付けていません。)

2019年4月の無料体験教室を開催します。

新しいことに挑戦してみたい、強くなりたい、礼儀を身に着けたい、心身ともに鍛錬したい…

空手に興味をお持ちの皆様、空手道を体験し、気持ちの良い汗を流してみませんか。

おひとり、親子、兄弟姉妹、友人、どなたでもご参加できます。

当日は大勢で元気に稽古しましょう!

 

☆2019年4月21日(要予約)

町田道場 百合ヶ丘道場   10時-11時(受付は9時30分から)

千歳烏山道場        13時-14時(受付は12時30分から)

 

 

☆対象

道場生の親御さん、兄弟姉妹

初めて稽古される親子・兄弟姉妹

一般の方(おひとりでの参加もOK)

 

☆内容

基本・移動稽古 型 キックミット

 

☆持ち物

運動しやすい服装 飲料水

 

■親子・兄弟姉妹の割引がございます。

三和道場には親子、兄弟姉妹の月謝割引制度があります。お二人目からは月謝が1250円割引となります。この機会を逃さず、家族で空手道を一緒に歩んでいただきたいと願っています。

 

無料体験を受けて入会される方に、空手着をプレゼントさせていただきます。

☆現在、春のキャンペーンを実施中です!

平日でも日曜でも道場の稽古のある日に入会される方に空手着をプレゼントいたします。

この機会に道場の扉をあけてみませんか?(キャンペーンは4月末日まで)

お問い合わせ・ご予約 TEL042-723-5969

三和道場事務局

新百合ヶ丘教室 2019年4月の稽古日程のお知らせ

4月 1st, 2019 | Posted by siteoperator in お知らせ - (新百合ヶ丘教室 2019年4月の稽古日程のお知らせ はコメントを受け付けていません。)

道場事務局

 

新百合ヶ丘教室の2019年4月の稽古日程をお知らせします。

 

 

麻生スポーツセンターで行う日

 

 

4月 4日 16時45分-18時  麻生スポーツセンター

 

4月11日 16時45分-18時  麻生スポーツセンター

 

4月18日 16時45分-18時  麻生スポーツセンター

 

4月25日 16時45分-18時  麻生スポーツセンター

 

 

以上です。

 

幡ヶ谷教室 2019年4月の稽古日程のお知らせ

4月 1st, 2019 | Posted by siteoperator in お知らせ - (幡ヶ谷教室 2019年4月の稽古日程のお知らせ はコメントを受け付けていません。)

道場事務局

4月の幡ヶ谷教室の日程をお知らせいたします。

 

 

4月 5日 第2武道場 18:00-19:00 少年部 19:30-21:00 一般部

 

4月12日 第1武道場 18:00-19:00 少年部 19:30-21:00 一般部

 

4月19日 第1武道場 18:00-19:00 少年部 19:30-21:00 一般部

 

4月26日 第2武道場 18:00-19:00 少年部 19:30-21:00 一般部

 

 

 

 

 

以上です。

 

第21回三和道場少年空手道選手権大会 結果

4月 1st, 2019 | Posted by siteoperator in 行事報告 - (第21回三和道場少年空手道選手権大会 結果 はコメントを受け付けていません。)

【幼年の部】

優勝 臼井 遥碧(烏山)/準優勝 古関 慶士(荻窪)/第三位 岡野 壮真(町田) 第三位 武居 紘孝(百合ヶ丘)

 

【小学一年生の部】

優勝 大友 一輝(荻窪)/準優勝 中川 慶太(烏山)/第三位 浅川 正樹(町田) 第三位 辻堂 颯人(荻窪)

 

【小学二年生の部】

優勝 矢田 陽音(荻窪)/準優勝 池田 尚広(烏山)/第三位 空 史都(町田) 第三位 赤間 由知(町田)

 

【小学三年生の部】

優勝 臼井 聖翔(烏山)/準優勝 犬飼 元気(百合ヶ丘)/第三位 伊東 晴翔(烏山) 第三位 山下 誉葵(烏山)

 

【小学四年生女子の部】

優勝 岡田 りさ(荻窪)

 

【小学四年生男子初級の部】

優勝 景浦 蔵之介(荻窪)/準優勝 森 遼太(荻窪)/第三位 小岸 滉正(荻窪)

 

【小学四年生男子上級の部】

優勝 申 陽斗(百合ヶ丘)/準優勝 大木 龍之介(百合ヶ丘)/第三位 古関 遼士(荻窪) 第三位 島野 朔躍(百合ヶ丘)

 

【小学五年生女子の部】

優勝 森 啓帆(荻窪)

 

【小学五年生男子初級の部】

優勝 西村 友甫(烏山)

 

【小学五年生男子上級の部】

優勝 遠藤 健太(百合ヶ丘)/準優勝 赤間 優一(町田)/第三位 浅羽 一徹(町田) 第三位 渡邉 裕貴(荻窪)

 

【小学六年生初級の部】

優勝 水野 早葉(町田)

 

【小学六年生男子上級の部】

優勝 岡野 由弥(町田)/準優勝 花澤 リオ(百合ヶ丘)/第三位 後藤 佑大(方南町) 第三位 三浦 豪(荻窪)

 

【敢闘賞】

水野 早葉(町田)

 

【技能賞】

武居 紘孝(百合ヶ丘)

以上です

(敬称略)