/>
Header

2018直心杯空手道選手権大会 グランドチャンピオン選考試合 結果

11月 28th, 2018 | Posted by siteoperator in お知らせ - (2018直心杯空手道選手権大会 グランドチャンピオン選考試合 結果 はコメントを受け付けていません。)

【幼年の部】

優勝 赤井 駿亮(井上道場)

 

【小学一年生男子の部】

優勝 五月女 和心(木村道場)

 

【小学一年生女子の部】

優勝 中村 真里(佐藤道場)/準優勝 佐藤 愛里(佐藤道場)

 

【小学二年生男子の部】

優勝 宗石 凰雅(井上道場)/準優勝 大池 虎(佐藤道場)/第三位 野口 慶次(井上道場) 第三位 池田 尚広(三和道場)

 

【小学二年生女子の部】

優勝 川村 香笑(井上道場)/準優勝 渡邉 明日香(井上道場)

 

【小学三年生男子の部】

優勝 井上 慶覇(小嶋道場)/準優勝 熊谷 莉希(佐藤道場)/第三位 木村 匠(井上道場) 第三位 花香 耀磨(木村道場)

 

【小学三年生女子の部】

優勝 奥山 智夏(田畑道場)/準優勝 澤田 莉奈(佐藤道場)

 

【小学四年生男子の部】

優勝 筒井 悠道(井上道場)/準優勝 佐々木 里空(木村道場)/第三位 今村 大楽(木村道場) 第三位 申 陽斗(三和道場)

 

【小学五年生男子の部】

優勝 山中 一成(佐藤道場)/準優勝 野村 迦月(井上道場)/第三位 安藤 孝太郎(井上道場) 第三位 長尾 龍(三和道場)

 

【小学五年生女子の部】

優勝 加木 美咲(佐藤道場)/準優勝 北道 あゆ(井上道場)/第三位 森本 愛梨(井上道場)

 

【小学六年生男子 軽量級の部】

優勝 大髙 結人(木村道場)

 

【小学六年生男子 重量級の部】

優勝 花香 琢磨(木村道場)/準優勝 池井 咲太郎(井上道場)

 

【小学六年生女子の部】

優勝 石原 まりん(田畑道場)/準優勝 山村 優奈(佐藤道場)

 

【中学一年生女子の部】

優勝 遠藤 和子(田畑道場)/準優勝 奥山 情香(田畑道場)

 

【中学一年生男子 軽量級の部】

優勝 佐久間 大翔(木村道場)/準優勝 小泉 天空(渡邊道場)/第三位 中根 海翔(紅衛会道場) 第三位 古賀 幌基(三和道場)

 

【中学一年生男子 重量級の部】

優勝 原田 将栄(関西総本部)/準優勝 舩木 啓都(小嶋道場)

 

【高校一年生男子 重量級の部】

優勝 西島 颯(加藤道場)/準優勝 今村 大和(木村道場)

 

 

(敬称略)

 

以上です。

2018直心杯空手道選手権大会 結果 直心組手の部

11月 28th, 2018 | Posted by siteoperator in お知らせ - (2018直心杯空手道選手権大会 結果 直心組手の部 はコメントを受け付けていません。)

組手

【幼年の部】

優勝 古関 煌士(荻窪)/準優勝 古関 慶士(荻窪)/第三位 武居 紘孝(百合ヶ丘) 第三位 本多 夏楓(瀬戸道場)

 

【小学一年生の部】

優勝 鈴木 心(増田道場)/準優勝 大友 一輝(荻窪)/第三位 佐々木 湊(木村道場) 第三位 佐々木 暁人(木村道場)

 

【小学二年生の部 軽量級】

優勝 大木 煌生(瀬戸道場)/準優勝 鈴木 彪天(加藤道場)/第三位 鈴木 千尋(烏山) 第三位 川村 琥太郎(百合ヶ丘)

 

【小学二年生の部 重量級】

優勝 赤間 由知(町田)/準優勝 菅沼 俊太(烏山)/第三位 安松来途(烏山) 第三位 宮嵜 健裕(佐藤道場)

 

【小学三年生の部 軽量級】

優勝 渡邉 瑛汰(井上道場)/準優勝 大髙 流歌(木村道場)/ 第三位 佐藤 由菜(小嶋道場) 第三位 髙橋 慶次(紅衛会道場)

 

【小学三年生の部 重量級】

優勝 川杉 倫太郎(百合ヶ丘)/準優勝 倉次 直之(紅衛会道場)/第三位 杉田 昊成(荻窪)

 

【小学四年生 女子の部】

優勝 西島 碧(加藤道場)/準優勝 松谷 葵子(烏山)/第三位 岡田 りさ(荻窪)

 

【小学四年生の部 軽量級】

優勝 風戸 琉生(井上道場)/準優勝 景浦 蔵之介(荻窪)

 

【小学四年生の部 重量級】

優勝 藤沼 駿(町田)/準優勝 中村 好希(町田)/第三位 古関 遼士(荻窪) 第三位 佐藤 俐孔(町田)

 

【小学五年生 女子の部】

優勝 廣田 菜々美(佐藤道場)/準優勝 藤澤 加菜(加藤道場)

 

【小学五年生の部 軽量級】

優勝 髙橋 旺希(小嶋道場)/準優勝 増田 康佑(小嶋道場)/第三位 佐藤 大育(荻窪) 第三位 池田 武広(烏山)

 

【小学五年生の部 重量級】

優勝 森 海成(瀬戸道場)/準優勝 遠藤 健太(百合ヶ丘)/第三位 櫻井 義也(町田) 第三位 佐藤 伶(小嶋道場)

 

【小学六年生 女子の部】

優勝 水野 早葉(町田)

 

【小学六年生の部 軽量級】

優勝 鈴木 巽(増田道場)/準優勝 三浦 豪(荻窪)/第三位 伏見 大虎(小嶋道場) 第三位 松田 勇次郎(瀬戸道場)

 

【小学六年生の部 重量級】

優勝 仙波 昌希(小嶋道場)

 

【中学生女子の部】

優勝 島野 凌嘉(百合ヶ丘)/ 準優勝 早川 稟音(紅衛会道場)

 

【高校生男子の部】

優勝 西島 諒(加藤道場)/準優勝 市村 翼(加藤道場)

 

【一般女子の部】

優勝 野口 夢莉(佐藤道場)/準優勝 山内 貴子(荻窪)/第三位 牛山 綾香(川端道場) 第三位 中島 和奏(佐藤道場)

 

【壮年初中級の部】

優勝 伏見 吉代(烏山)

 

【壮年上級の部】

優勝 千葉 良次(町田)/準優勝 宮井 朋宏(小嶋道場)/第三位 新井 領一郎(代田橋) 第三位 竹本敏恭(烏山)

 

【一般上級の部 軽量級】

優勝 山室 海斗(荻窪)/準優勝 本多 亜光(代田橋)/第三位 西山 康史(町田)

 

【一般上級の部 重量級】

優勝 中田 大智(町田)/準優勝 村山 浩樹(荻窪)

(敬称略)

以上

 

※グランドチャンピオン選考試合の結果は少しお待ちください。

2018直心杯空手道選手権大会 結果 型

11月 28th, 2018 | Posted by siteoperator in お知らせ - (2018直心杯空手道選手権大会 結果 型 はコメントを受け付けていません。)

【少年初級の部】

優勝 柿本 けいご(烏山)/準優勝 村上 希(荻窪)/第三位 岡田 陽葵(町田) 第三位 古関 煌士(荻窪)

 

【少年中級の部】

優勝 池田 尚広(烏山)/準優勝 中村 好希(町田)/第三位 矢田 陽音(荻窪) 第三位 臼井 聖翔(烏山)

 

【少年上級】

優勝 遠藤 健太(百合ヶ丘)/準優勝 岡野 由弥(町田)/第三位 大木 龍之介(百合ヶ丘)第三位 浅羽 一徹(町田)

 

【一般初中級の部】

優勝 菊地原 杏菜(町田) 準優勝 島野 凌嘉(百合ヶ丘)/第三位 伊藤 優華(百合ヶ丘) 第三位 富永 智之(烏山)

 

【一般上級の部】

優勝 丹 美穂(町田)/準優勝 遠藤 京子(百合ヶ丘)第三位 五十嵐 豪(烏山) 第三位 浅田 浩平(烏山)

(敬称略)

 

以上