2021直心杯空手道選手権大会 結果

2021直心杯空手道選手権大会 結果 (11月3日)

☆グランドチャンピオン選考試合

【小学1年生男子の部】

優勝 川村 雷矢(井上道場)/準優勝 上田 朝陽(井上道場)

 

【小学2年生男子の部】

優勝 横尾 颯真(井上道場)/準優勝 香川 琉成(野中道場)/第三位 原田 崇光(早田道場)/第三位 杉山 湊人(山口道場)

 

【小学3年生男子軽量級の部】

優勝 牛尾 隆成(井上道場)/準優勝 小野 一翔(井上道場)

 

【小学3年生男子重量級の部】

優勝 古田 悠真(井上道場)/準優勝 赤井 駿亮(井上道場)/第三位 臼井 遥碧(三和道場)

 

【小学4年生男子軽量級の部】

優勝 守屋 蒼助(山口道場)/準優勝 金子 柊牙(佐藤道場)

 

【小学4年生男子重量級の部】

優勝 越田 蓮基(野中道場)/準優勝 杉山 渓人(山口道場)/第三位 原田 彪光(早田道場)

 

【小学4年生女子の部】

優勝 長谷川 萌香(野中道場)/準優勝 佐藤 愛里(佐藤道場)

 

【小学5年生男子軽量級の部】

優勝 本杉 進太郎(武心塾)/準優勝 大池 虎(佐藤道場)

 

【小学5年生男子重量級の部】

優勝 佐藤 志音(野中道場)/準優勝 郷 和杜(野中道場)/第三位 村山 千明(今井道場)

 

【小学五年生女子の部】

優勝 川村 香笑(井上道場)/準優勝 矢田 陽音(三和道場)

 

【小学6年生男子軽量級の部】

優勝 花香 耀磨(木村道場)/準優勝 牛尾 侍音(井上道場)/第三位 村岡 暁翔(井上道場)/第三位 佐久間 陸翔(木村道場)

 

【小学6年男子重量級の部】

優勝 野中 心平(野中道場)/準優勝 中田 悠介(山口道場)/第三位 臼井 聖翔(三和道場)

 

【小学6年生女子の部】

優勝 澤田 莉奈(佐藤道場)/準優勝 大野 花恋(井上道場)

 

【中学1年生男子軽量級の部】

優勝 和知 優樹(武心塾)

 

【中学1年生男子重量級の部】

優勝 肥沼 輝紘(武心塾)

 

【中学1年生女子の部】

優勝 下田 まりあ(井上道場)

 

【中学2年生男子軽量級の部】

優勝 山中 一成(佐藤道場)/準優勝 金尾 優斗(井上道場)/第三位 滝澤 竣(加藤道場)/第三位 三澤 巧弥(長澤道場)

 

【中学2年生女子の部】

優勝 森本 愛梨(井上道場)/準優勝 廣田 菜々美(佐藤道場)

 

【中学3年生男子軽量級の部】

優勝 野村 友吾(武心塾)

 

【中学3年生男子重量級の部】

優勝 花香 琢磨(木村道場)/準優勝 鈴木 麗空歩(山口道場)

 

【高校1年生男子軽量級の部】

優勝 佐久間 大翔(木村道場)/準優勝 野中 晴斗(野中道場)

 

【高校1年生男子重量級の部】

優勝 清水 龍一(野中道場)

 

【高校2年生男子軽量級の部】

優勝 大坪 勇貴(武心塾)

 

☆直心杯空手道選手権大会

【幼年の部】

優勝 本庄 桜仁(三和道場)

 

【小学1年生軽量級の部】

優勝 鈴木 唯花(川端道場)/準優勝 菅田 圭将(川端道場)/第三位 林 香莉菜(佐藤道場)

 

【小学1年生重量級の部】

優勝 飯野 智尋(佐藤道場)

 

【小学2年生軽量級の部】

優勝 川村 凰太郎(三和道場)/準優勝 佐藤 優心(佐藤道場)/第三位 新名 凛佳(佐藤道場)/第三位 野間 瑞煕(佐藤道場)

 

【小学2年生重量級の部】

優勝 米倉 大翔(天野道場)/準優勝 山崎 豊鐘(川﨑道場)/第三位 池田 淏雋(天野道場)/第三位 鈴木 小百合(三和道場)

 

【小学3年生軽量級の部】

優勝 桃林 瑠辰(小嶋道場)/準優勝 古関 慶士(三和道場)/第三位 古関 煌士(三和道場)/第三位 栁生 藍(三和道場)

 

【小学3年生重量級の部】

優勝 小西 泰介(井上道場)/準優勝 山﨑永翔(木村道場)/第三位 岡野壮真(三和道場)/第三位 藤元 開(三和道場)

 

【小学4年生軽量級の部】

優勝 柿本 けいご(三和道場)/準優勝 奥津 響也(井上道場)/第三位 加藤 健人(川端道場)/第三位 成瀬 弘眸(川端道場)

 

【小学4年生重量級の部】

優勝 桐山 唯斗(木村道場)/準優勝 池田 淏照(天野道場)/第三位 藤井 静悟(広尾道場)

 

【小学4年生女子の部】

優勝 和知 百々花(武心塾)/準優勝 中曽 瑠香(佐藤道場)

 

【小学5年生軽量級の部】

優勝 荒木 道玄(武心塾)/準優勝 黒田 哲平(武心塾)/第三位 川村 琥太郎(三和道場)/第三位 水野 彩晴(井上道場)

 

【小学5年生重量級の部】

優勝 宮嵜 健裕(佐藤道場)/準優勝 美濃部 太志(武心塾)/中村 勇輝(川端道場)/第三位 佐藤 大智(三和道場)

 

【小学5年生女子の部】

優勝 鈴木 千尋(三和道場)/準優勝 成松 凛(早田道場)

 

【小学6年生軽量級の部】

優勝 津守 呂郁(武心塾)/準優勝 上林 煌太郎(井上道場)/第三位 江波 奏太(佐藤道場)/第三位 小林 武生(佐藤道場)

 

【小学6年生重量級の部】

優勝 根形 奏多(佐藤道場)/準優勝 青木 悠真(三和道場)/第三位 及川 蒼史(武心塾)/第三位 津川 夏樹(加藤道場)

 

【小学6年生女子】

優勝 齋藤 由芽(武心塾)

 

【中学男子軽量級の部】

優勝 満留 京士(三和道場)/準優勝 森 遼太(三和道場)

 

【中学男子重量級の部】

優勝 本杉 麟太郎(武心塾)/準優勝 小林 元輝(佐藤道場)/第三位 日野 将忠(井上道場)

 

【中学女子の部】

優勝 松谷 葵子(三和道場)

 

【高校生男子の部】

優勝 伊藤 塁(井上道場)/準優勝 満留 里一(三和道場)

 

【一般女子の部】

優勝 川村 咲笑(井上道場)/準優勝 諸徳寺 晴(加藤道場)

 

【壮年初中級40代の部】

優勝 茂野 幸史(武心塾)/準優勝 大友 和也(三和道場)/第三位 関 良太(佐藤道場)/第三位 桐澤 義明(木村道場)

 

【壮年初中級50代の部】

優勝 若佐 剛(武心塾)/準優勝 水野 和成(三和道場)/第三位 松本 孝一(木村道場)/第三位 山本 晴彦(木村道場)

 

【壮年上級40代の部】

優勝 早田 信(早田道場)/準優勝 井上 明仁(武心塾)/第三位 松本 健悟(武心塾)/第三位 長井 文典(三和道場)

 

【壮年上級50代の部】

優勝 武蔵 清亮(加藤道場)/準優勝 久保 国明(佐藤道場)/第三位 竹本 敏恭(三和道場)/長門 幸雄(木村道場)

 

【一般初中級】

優勝 柴田 龍之介(木村道場)/準優勝 石田 智也(井上道場)/第三位 スケルトン ドミニク(三和道場)

 

【一般上級】

優勝 若佐 建輔(武心塾)/山本 凌平(木村道場)/第三位 本多 亜光(三和道場)/第三位 名和 俊一郎(三和道場)

 

Follow me!