/>
Header

10月31日(木)百合ヶ丘道場の稽古場についてのお知らせ

10月 31st, 2019 | Posted by siteoperator in お知らせ - (10月31日(木)百合ヶ丘道場の稽古場についてのお知らせ はコメントを受け付けていません。)

道場事務局

すでに当サイトと用紙でお伝えさせていただいておりますが、再度ご連絡いたします。

10月31日(木)の百合ヶ丘道場少年部の稽古場は、百合ヶ丘道場です。

よろしくお願いいたします。

 

 

新百合ヶ丘教室 2019年11月の稽古日程のお知らせ

10月 30th, 2019 | Posted by siteoperator in お知らせ - (新百合ヶ丘教室 2019年11月の稽古日程のお知らせ はコメントを受け付けていません。)

道場事務局

 

新百合ヶ丘教室の2019年11月の稽古日程をお知らせします。

 

 

麻生スポーツセンターで行う日

 

 

 

11月 7日 16時45分-18時  麻生スポーツセンター

 

11月14日 16時45分-18時  麻生スポーツセンター

 

11月21日 16時45分-18時  麻生スポーツセンター

 

11月28日 16時45分-18時  麻生スポーツセンター

 

 

 

以上です。

 

幡ヶ谷教室2019年11月の稽古日程のお知らせ

10月 30th, 2019 | Posted by siteoperator in お知らせ - (幡ヶ谷教室2019年11月の稽古日程のお知らせ はコメントを受け付けていません。)

道場事務局

11月の幡ヶ谷教室の日程をお知らせいたします。

 

 

11月 1日 第2武道場 18:00-19:00 少年部 19:30-21:00 一般部

 

11月 8日 第2武道場 18:00-19:00 少年部 19:30-21:00 一般部

 

11月15日 第2武道場 18:00-19:00 少年部 19:30-21:00 一般部

 

11月22日 第2武道場 18:00-19:00 少年部 19:30-21:00 一般部

 

11月29日 第2武道場 18:00-19:00 少年部 19:30-21:00 一般部

 

 

 

以上です。

 

10月22日(火)の稽古休みのお知らせ

10月 17th, 2019 | Posted by siteoperator in お知らせ - (10月22日(火)の稽古休みのお知らせ はコメントを受け付けていません。)

10月22日(火)は本年、祝日となります。

三和道場全道場は休館となります。

 

 

 

10月12日(土)の稽古休みについてのお知らせ

10月 11th, 2019 | Posted by siteoperator in お知らせ - (10月12日(土)の稽古休みについてのお知らせ はコメントを受け付けていません。)

2019年10月12日(土)の稽古についてお知らせします。

台風19号の上陸の恐れがあるため、三和道場全道場(教室含む全ての稽古場)では12日の午前、午後とも終日、休館といたします。

台風19号の接近・上陸にともなう稽古の実施について 2019年10月9日

10月 9th, 2019 | Posted by siteoperator in お知らせ - (台風19号の接近・上陸にともなう稽古の実施について 2019年10月9日 はコメントを受け付けていません。)

道場生の皆様、保護者の皆様、日頃は大変お世話になっております。

今週末、台風19号が日本列島に接近・上陸の恐れがある、という予報が天気予報、ニュース等で報道されております。

弊道場では10月12日(土)の稽古につきまして実施するか否かを10月11日(金)の14時ごろ(予定)に、当サイトに掲載をいたします。

道場の皆様、保護者の皆様におかれましてはサイトをご覧いただけますよう、何卒よろしくお願い申し上げます。

 

土曜に稽古のある道場

町田道場

荻窪道場

千歳烏山道場

百合ヶ丘道場

北野教室

南町田教室

以上です。

 

2019年10月カラテ無料体験教室のご案内

10月 9th, 2019 | Posted by siteoperator in お知らせ - (2019年10月カラテ無料体験教室のご案内 はコメントを受け付けていません。)

2019年10月の無料体験教室を開催します。

強くなりたい、礼儀を身に着けたい、心身ともに鍛錬したい、新しいことに挑戦してみたい…

空手に興味をお持ちの皆様、空手道を体験し、気持ちの良い汗を流してみませんか。

おひとり、親子、兄弟姉妹、友人、どなたでもご参加できます。

当日は大勢で元気に稽古しましょう!

 

☆2019年10月20日(要予約)

町田道場と百合ヶ丘道場   ともに10時-11時(受付は9時30分から)

 

☆対象

一般の方(おひとりでも、お友達でも歓迎いたします)

道場生の親御さん、兄弟姉妹

初めて空手にふれる親子・兄弟姉妹

 

☆内容

基本・移動稽古 型 キックミット

 

☆持ち物

運動しやすい服装 飲料水

 

■親子・兄弟姉妹の割引がございます。

三和道場には親子、兄弟姉妹の月謝割引制度があります。お二人目からは月謝が1250円割引となります。この機会を逃さず、家族で空手道を一緒に歩んでいただきたいと願っています。

 

 

☆千歳烏山道場の無料体験のご案内

千歳烏山道場では10月20日(日)の無料体験教室は実施いたしませんが、10月中は稽古時間中に体験をしていただけます。ご質問等がございましたら事務局までお問い合わせください。

 

お問い合わせ・ご予約 TEL042-723-5969

三和道場事務局

2019直心杯空手道選手権大会 結果 グランドチャンピオン選考試合

10月 7th, 2019 | Posted by siteoperator in 行事報告 - (2019直心杯空手道選手権大会 結果 グランドチャンピオン選考試合 はコメントを受け付けていません。)

2019直心杯空手道選手権大会 結果

グランドチャンピオン選考試合

 

【小学一年生男子の部】

優勝 小野 一翔(井上道場)/準優勝 後藤 結心(小嶋道場)

 

【小学二年生男子の部】

優勝 五月女 和心(木村道場)

 

【小学二年生女子の部】

優勝 中村 真里(佐藤道場)/準優勝 佐藤 愛里(佐藤道場)/第三位 熊谷 美莉愛(佐藤道場)

 

【小学三年生男子の部】

優勝 野添 裕誠(山口道場)/準優勝 宗石 凰雅(井上道場)/第三位 野口 慶次(井上道場)

 

【小学四年生男子の部】

優勝 中田 悠介(山口道場)/準優勝 井上 慶覇(小嶋道場)/第三位 花香 耀磨(木村道場)/第三位 勢力 志道(関西総本部)

 

【小学四年生女子の部】

優勝 田川 美優(井上道場)/準優勝 澤田 莉奈(佐藤道場)/第三位 奥山 智夏(田畑道場)

 

【小学五年生男子の部】

優勝 筒井 悠道(井上道場)/準優勝 鈴木 陽斗(田畑道場)/第三位 小林 元輝(佐藤道場)/第三位 佐々木 里空(木村道場)

 

【小学五年生女子の部】

優勝 下田 まりあ(井上道場)/準優勝 常盤 絆奈(瀬戸道場)/第三位 原田 向日葵(天野道場)

 

【小学六年生男子軽量級の部】

優勝 山中 一成(佐藤道場)/準優勝 竹井 蓮人(山下道場)/第三位 滝澤 竣(加藤道場)/第三位 金尾 優斗(井上道場)

 

【小学六年生男子重量級の部】

優勝 中路 宙良(瀬戸道場)/準優勝 赤間 優一(三和道場)

 

【小学六年生女子の部】

優勝 森本 愛梨(井上道場)/準優勝 舩木 苺衣(小嶋道場)

 

【中学一年生男子軽量級の部】

優勝 土谷 慈騎(山口道場)/準優勝 大髙 結人(木村道場)/第三位 網野 佑斗(木村道場)/第三位 西山 隆賢(桑島道場)

 

【中学一年生男子重量級の部】

優勝 鈴木 麗空歩(山口道場)/準優勝 池井 咲太郎(井上道場)

 

【中学二年生男子軽量級の部】

優勝 松下 武蔵(井上道場)/準優勝 佐久間 大翔(木村道場)/第三位 村川 覇久(木村道場)/第三位 尾上 仁勇(桑島道場)

 

【中学二年生男子重量級の部】

優勝 齊藤 純也(佐藤道場)/準優勝 古賀 桧基(三和道場)

 

【中学二年生女子の部】

優勝 木村 夢奈(瀬戸道場)/準優勝 奥山 情香(田畑道場)

 

【高校一年生男子重量級の部】

優勝 川村 風矢(井上道場)

 

【高校一・二年生女子重量級の部】

優勝 小山 晴渚(桑島道場)

 

以上

2019直心杯空手道選手権大会 結果 直心杯

10月 6th, 2019 | Posted by siteoperator in 行事報告 - (2019直心杯空手道選手権大会 結果 直心杯 はコメントを受け付けていません。)

直心杯

【幼年の部】

優勝 渡部 翔也(天野道場)/準優勝 池田 淏雋(天野道場)

 

【小学一年生の部 軽量級】

優勝 田村 皇樹(井上道場)/準優勝 田村 悠悟(井上道場)

 

【小学一年生の部 重量級】

優勝 カシタノフ コンスタンティン(広尾道場)/準優勝 梅村 泰仁(天野道場)/第三位 臼井 遥碧(三和道場)/第三位 本多 夏楓(瀬戸道場)

 

【小学二年生の部 軽量級】

優勝 池田 淏照(天野道場)/準優勝 渡邉 知(天野道場)

 

【小学二年生の部 重量級】

優勝 佐々木 湊(木村道場)/準優勝 川嶋 織煌(木村道場)/第三位 浅川 正樹(三和道場)/第三位 佐々木 暁人(木村道場)

 

【小学三年生の部 軽量級】

優勝 後藤 亮二(広尾道場)/準優勝 川村 琥太郎(三和道場)/第三位 宮田 凌玖(三和道場)/第三位 菅沼 俊太(三和道場)

 

【小学三年生の部 重量級】

優勝 空 史都(三和道場)/準優勝 徳倉 幹太(井上道場)/第三位 宮嵜 健裕(佐藤道場)/第三位 花岡 悠太(三和道場)

 

【小学四年生の部 軽量級】

優勝 犬飼 元気(三和道場)/準優勝 長瀬 晴峯(天野道場)/第三位 青木 悠真(三和道場)/ 第三位 金丸 隆一郎(三和道場)

 

【小学四年生の部 重量級】

優勝 後藤 大輝(小嶋道場)/準優勝 倉次 直之(天野道場)/第三位 津川 夏樹(加藤道場)

 

【小学四年生女子の部】

優勝 本多 乎青(瀬戸道場)/準優勝 本多 沙妃(瀬戸道場)

 

【小学五年生の部 軽量級】

優勝 三浦 怜士(佐藤道場)/準優勝 神宮 匡一朗(小嶋道場)/第三位 渥美 陽(小嶋道場)/第三位 大木 龍之介(三和道場)

 

【小学五年生の部 重量級】

優勝 梶田 篤史(三和道場)/準優勝 鈴木 晴斗(三和道場)/第三位 島野 朔躍(三和道場)/第三位 佐藤 遥斗(小嶋道場)

 

【小学五年生女子の部】

優勝 松谷 葵子(三和道場)

 

【小学六年生の部 軽量級】

優勝 福嶋 操堅(木村道場)/準優勝 成井 晴智(三和道場)/第三位 後藤 匡胤(広尾道場)

 

【小学六年生の部 重量級】

優勝 岡田 昊斗(三和道場)/準優勝 鈴木 祥生(井上道場)/第三位 加川 倖太郎(三和道場)

 

【小学六年生女子の部】

優勝 廣田 菜々美(佐藤道場)

 

【中学生の部 軽量級】

優勝 椋木 滉大郎(三和道場)/準優勝 松田 勇次郎(瀬戸道場)

 

【中学生の部 重量級】

優勝 新井田 晃成(井上道場)

 

【中学生女子の部】

優勝 水野 早葉(三和道場)

 

【高校生の部】

優勝 佐伯 誠真(加藤道場)

 

【一般女子の部】

優勝 野崎 琴乃(木村道場)/準優勝 牛山 綾香(川端道場)/第三位 小岸 美典(三和道場)/第三位 山内 貴子(三和道場)

 

【壮年初中級の部】

優勝 武蔵 清亮(加藤道場)/準優勝 水野 和成(三和道場)/第三位 平柳 隆(三和道場)/第三位 土井 正行(井上道場)

 

【壮年上級の部】

優勝 新井 領一郎(三和道場)/準優勝 渡辺 俊(三和道場)/第三位 戸田山 正宏(三和道場)/第三位 山﨑 秀人(三和道場)

 

【一般初中級の部】

優勝 河嶋 謙(三和道場)

 

【一般上級の部】

優勝 中田 大智(三和道場)

以上

 

直心杯空手道選手権大会にともなう道場休館のお知らせ

10月 1st, 2019 | Posted by siteoperator in お知らせ - (直心杯空手道選手権大会にともなう道場休館のお知らせ はコメントを受け付けていません。)

事務局

 

直心杯空手道選手権大会開催に伴いまして、以下の日を道場の休館とさせていただきます。

 

 

2019年10月5日(土)、6日(日)

上記の2日間、三和道場全道場は休館となります。

 

以上です。

 

 

 

新百合ヶ丘教室 2019年10月の稽古日程のお知らせ

10月 1st, 2019 | Posted by siteoperator in お知らせ - (新百合ヶ丘教室 2019年10月の稽古日程のお知らせ はコメントを受け付けていません。)

道場事務局

 

新百合ヶ丘教室の2019年10月の稽古日程をお知らせします。

 

 

麻生スポーツセンターで行う日

 

 

 

10月 3日 16時45分-18時  麻生スポーツセンター

 

10月10日 16時45分-18時  麻生スポーツセンター

 

10月17日 16時45分-18時  麻生スポーツセンター

 

10月24日 16時45分-18時  麻生スポーツセンター

 

 

※10月31日(木)は百合ヶ丘道場で行います。稽古の時間は同じです。

 

以上です。

 

幡ヶ谷教室2019年10月の稽古日程のお知らせ

10月 1st, 2019 | Posted by siteoperator in お知らせ - (幡ヶ谷教室2019年10月の稽古日程のお知らせ はコメントを受け付けていません。)

道場事務局

10月の幡ヶ谷教室の日程をお知らせいたします。

 

 

10月 4日 第1武道場 18:00-19:00 少年部 19:30-21:00 一般部

 

10月11日 第2武道場 18:00-19:00 少年部 19:30-21:00 一般部

 

10月18日 第2武道場 18:00-19:00 少年部 19:30-21:00 一般部

 

10月25日 第1武道場 18:00-19:00 少年部 19:30-21:00 一般部

 

 

 

 

以上です。