2022直心杯空手道選手権大会 結果

2022直心杯空手道選手権大会 結果

(10月2日開催)

【グランドチャンピオン選考試合】

◎幼年の部

優勝 小野 輝飛(井上道場)/準優勝 今越 あお(小井道場)

 

◎小学1年生男子の部

優勝 井上 晴道(佐藤道場)/準優勝 髙比良 一輝(佐藤道場)/第3位 片岡 朔楽(今井道場)

 

◎小学2年生男子の部

優勝 上田 朝陽(井上道場)/準優勝 佐藤 颯真(野中道場)/第3位 厚川 來(井上道場)

 

◎小学2年生女子の部

優勝 北川 糸優(野中道場)

 

◎小学3年生男子軽量級の部

優勝 渡辺 大雅(小嶋道場)/準優勝 杉山 湊人(山口道場)/第3位 原田 崇光(早田道場)/第3位 山崎 豊鐘(巣鴨川﨑道場)

 

◎小学3年生男子重量級

優勝 横尾 颯真(井上道場)/準優勝 米倉 大翔(天野道場)

 

◎小学3年生女子の部

優勝 荒川 美都(今井道場)/準優勝 鹿内 睦月(鹿内道場)

 

◎小学4年生男子軽量級の部

優勝 牛尾 隆成(井上道場)/準優勝 小野 一翔(井上道場)/第3位 後藤 結心(小嶋道場)/第3位 松本 琉壱(今井道場)

 

◎小学4年生男子重量級の部

優勝 赤井 駿亮(井上道場)/準優勝 臼井 遥碧(三和道場)

 

◎小学5年生男子軽量級の部

優勝 川嶋 織煌(木村道場)

 

◎小学5年生男子重量級の部

優勝 小井 義斗(小井道場)/準優勝 杉山 渓人(山口道場)/第3位 原田 彪光(早田道場)/第3位 鈴木 蓮太郎(渡邊道場)

 

◎小学5年生女子の部

優勝 中村 真里(佐藤道場)/準優勝 長谷川 萌香(野中道場)/第3位 櫻田 希羽(山口道場)/第3位 佐藤 愛里(佐藤道場)

 

◎小学6年生男子軽量級の部

優勝 小林 千晃(長澤道場)/準優勝 郷 和杜(野中道場)

 

◎小学6年男子重量級の部

優勝 野添 裕誠(山口道場)/準優勝 福田 昊斗(山口道場)/第3位 村山 千明(今井道場)/第3位 荒川 真斗(今井道場)

 

◎小学6年生女子の部

優勝 北川 優楽(野中道場)/準優勝 川村 香笑(井上道場)

 

◎中学1年生男子軽量級の部

優勝 林 莉希(佐藤道場)/準優勝 今越 宏季(小井道場)/第3位 長瀬 晴峯(天野道場)/第3位 佐久間 陸翔(木村道場)

 

◎中学1年生男子重量級の部

優勝 野中 心平(野中道場)/準優勝 井上 慶覇(小嶋道場)/第3位 臼井 聖翔(三和道場)

 

◎中学1年女子の部

優勝 田川 美優(井上道場)

 

◎中学2年男子軽量級の部

優勝 今村 大楽(木村道場)/準優勝 伊藤大翔(橋本道場)

 

◎中学2年男子重量級の部

優勝 筒井 悠道(井上道場)

 

◎中学2年生女子の部

優勝 下田 まりあ(井上道場)/準優勝 田辺 心彩(小井道場)

 

◎中学3年生男子軽量級の部

優勝 滝澤 竣(加藤道場)/準優勝 興 蒼志(井上道場)

 

◎高校1年生男子軽量級の部

優勝 石川 咲斗(井上道場)/準優勝 酒井 圭偉(城南川端道場)

 

◎高校1年生男子重量級の部

優勝 鈴木 麗空歩(山口道場)/準優勝 酒井 脩平(井上道場)

 

◎高校2年生男子軽量級の部

優勝 古賀 幌基(三和道場)

 

【直心杯空手道選手権大会 結果】

◇幼年の部

優勝 山岸 廉(佐藤道場)/準優勝 金子 修亮(天野道場)/第3位 吉村 瑛時(三和道場)/第3位 神戸 湊仁(小嶋道場)

 

◇小学1年生軽量級の部

優勝 木村 有希(巣鴨川﨑道場)/準優勝 本庄 桜仁(三和道場)

 

◇小学1年生重量級の部

優勝 多山 創梧(三和道場)/準優勝 大山 春翔(井上道場)/第3位 田造 直(三和道場)

 

◇小学2年生軽量級の部

優勝 北川 真太郎(長澤道場)/準優勝 鈴木 唯花(城南川端道場)/第3位 大野 恭汰(長澤道場)/第3位 大塚 璃子(城南川端道場)

 

◇小学2年生重量級の部

優勝 白輪地 翔(巣鴨川﨑道場)/準優勝 金杉 栄佑(天野道場)/第3位 村山 瑠偉(三和道場)/第3位 白輪地 龍(巣鴨川﨑道場)

 

◇小学3年生軽量級の部

優勝 鈴木 小百合(三和道場)/準優勝 中尾 謙信(三和道場)/第3位 佐藤 優心(佐藤道場)/第3位 川村 凰太郎(三和道場)

 

◇小学3年生重量級の部

優勝 池田 淏雋(天野道場)/準優勝 勝木 湊大(三和道場)/第3位 岩本 穣成(城南川端道場)/第3位 栗原 壮史(三和道場)

 

◇小学4年生男子軽量級の部

優勝 佐久間 天太(佐藤道場)/準優勝 栁生 藍(三和道場)/第3位 田中 奏太朗(三和道場)/第3位 中尾 太河(三和道場)

 

◇小学4年生男子重量級の部

優勝 青山 拓見(井上道場)/準優勝 舟山 遥翔(心温塾)/第3位 武居 紘孝(三和道場)/第3位 青木 湊(三和道場)

 

◇小学4年生女子の部

優勝 上永 結菜(井上道場)/準優勝 張 櫌希(天野道場)/樋口 葵里(城南川端道場)/第3位 片山 樹里(城南川端道場)

 

◇小学5年生男子軽量級の部

優勝 成瀬 弘眸(城南川端道場)/準優勝 永井 瑛(長澤道場)/第3位 中川 慶太(三和道場)

 

◇小学5年生男子重量級の部

優勝 吉原 拓杜(三和道場)/準優勝 小座間 諭ダレン(広尾道場)/第3位 松浦 創(三和道場)/堀内 温之助(三和道場)

 

◇小学6年男子軽量級の部

優勝 植竹 清太(井上道場)/準優勝 水野 彩晴(井上道場)/第3位 山田 隆廣(三和道場)/第3位 後藤 亮二(広尾道場)

 

◇小学6年男子重量級の部

優勝 カステロ 虎太郎(心温塾)/準優勝 磯辺 舜互(三和道場)/第3位 中村 勇輝(城南川端道場)/第3位 佐藤 大智(三和道場)

 

◇小学6年女子の部

優勝 小峰 さな(城南川端道場)

 

◇中学1年生男子軽量級の部

優勝 青木 悠真(三和道場)/準優勝 村上 劉希弥(井上道場)/第3位 森本 太陽(井上道場)

 

◇中学1年生男子重量級の部

優勝 岸本 悠史(三和道場)

 

◇中学2年生男子軽量級の部

優勝 髙﨑 駿(心温塾)/準優勝 大木 龍之介(三和道場)

 

◇中学2年生男子重量級の部

優勝 古関 遼士(三和道場)

 

◇中学3年生男子軽量級の部

優勝 野間 一煕(佐藤道場)

 

◇中学3年生男子重量級の部

優勝 島津 義玖(三和道場)

 

◇高校一年生男子重量級の部

岡野 由弥(三和道場)

 

◇高校2・3年生男子軽量級の部

優勝 照井 竜樹(長澤道場)

 

◇高校生女子軽量級の部

優勝 西田 結芽(井上道場)

 

◇一般女子の部

優勝 本多 希良莉(三和道場)

 

◇壮年初中級40代軽量級の部

優勝 古賀 秀宣(武心塾)/準優勝 髙比良 剛(佐藤道場)

 

◇壮年初中級40代重量級の部

優勝 小田 彰裕(佐藤道場)/準優勝 長谷川 剛(城南川端道場)/第3位 前田 崇(加藤道場)

 

◇壮年上級40代軽量級の部

優勝 三崎 景(武心塾)

 

◇壮年上級40代重量級の部

優勝 早田 信(早田道場)/準優勝 深澤 祐樹(城南川端道場)/第3位 中島 俊英(佐藤道場)/第3位 五十嵐 豪(三和道場)

 

◇壮年上級50代軽量級の部

優勝 中垣 太郎(三和道場)/準優勝 山﨑 秀人(三和道場)/第3位 酒井 耕一(三和道場)

 

◇壮年上級50代重量級の部

優勝 武蔵 清亮(加藤道場)/準優勝 久保 国明(佐藤道場)/第3位 宮井 朋宏(小嶋道場)/第3位 戸田山 正宏(三和道場)

 

◇一般初中級の部

優勝 羽田野 剛史(三和道場)

 

◇一般上級の部

優勝 川村 嵐(井上道場)/準優勝 宇津木 耀祐(佐藤道場)/第3位 本多 亜光(三和道場)

以上です

Follow me!